29 октября 2016 "Русский Лес" II этап

Соревнования от 4х4тут. Анонсы, обсуждение, результаты. Размещение тем только администрацией!

Re: 29 октября 2016 "Русский Лес" II этап

Сообщение dengras » 30 окт 2016 16:45

Всем привет, спасибо за мероприятие, организация хорошая, обстановка дружеская, все хорошо, одно и большое НО. У меня самый стандартный авто на АТ резине и практически все точки стандарта взять НЕ ВОЗМОЖНО, нашли очень много точек, но, подходишь смотришь и понимаешь что взять не возможно, если ты туда заедешь то выехать уже не получиться, точки в болотах, Вопрос; для какого стандарта эти точки????? Наверное для экстримального стандарта. В итоге; жаль потраченного времени и денег, удовольствия от соревнований не получено, а только одно разочарование. В прошлом году было намного лучше. Моё мнение точки не соответствовали классу стандарт.
dengras

Сообщение Kiriller » 30 окт 2016 23:03

нуууу я бы сказал, что на мой взгляд бальность не всегда сложности соответствовала, что вносило путаницу в тактику....
А про невозможность взятия... Все были в равных условиях. А то, что у кого то маленькие ат, а у кого то максимально возможные по регламенту мт... так это ведь очевидно, что так будет. У меня, если что, маленькие. :mi_ga_et: Даже, думаю, самые маленькие :-)
Kiriller

Сообщение Pavlo » 31 окт 2016 00:08

Dengras очень жалко что вы не смогли получить удовольствия от соревнования...

Ответ на вопрос: "для какого стандарта эти точки?????" есть в регаменте
Стандарт - автомобили колесной формулы 4х4
Допускается использование резины AT до 35" включительно
Допускается использование резины MT до 33" включительно
Допускается использование резины XT до 31" включительно
Лебедки опечатываются. Использование лебедок запрещено, кроме лебедок приводимых в движение мускульной силой.
Использование резины большего размера - пенализация 1час

______________________________________________________________________________________________________________________________________

dengras писал(а):...У меня самый стандартный авто на АТ резине и практически все точки стандарта взять НЕ ВОЗМОЖНО...

На вашем авто может и так, но шанс у вас был
Вот почти все результаты в категории Стандарт: 279,147,124,100,97,143,111,101,82
Доехать до всех бонусных точек было возможно на абсолютно стоковом внедорожнике и брать автомобилем их не нужно. Взятие всех бонусные точек, даст вам 75б + 20б=95балов, а дальше простая арифметика, собираете точки попроще и у вас хороший результат!
______________________________________________________________________________________________________________________________________

p.s. вспоминается мне 8.11.14 "4х4ТуТ-Трофи", когда в категории стандарт первое место занял самый стоковый авто на самой маленькой резине, при том что после дождей трасса получилась жесткая и многие поломались. Позволю себе процитировать себя же
Ответ на вопрос по делению на категории и заявления о том что шоссейка не конкурент МТ...

1-ое место в категории Стандарт
экипаж №34 Mitsubishi Pajero Mini на маленькой шоссейной резине!

Ребята, МОЛОДЦЫ! Одно удовольствие смотреть ваши фото. Спасибо и еще раз с заслуженным 1-м местом! Так держать.
Изображение
Изображение
Изображение
Магазин 4х4тут ___ Лебёдки Sport Way 8-926-269-61-55
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г, 242-я тюнинг, Rusty's kits 8", MickeyThompson 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, YokohamaGeolandar M/T G001 LT305/70R16
Pavlo
Администратор

Сообщение dengras » 31 окт 2016 20:57

регламент я читал и все это знаю, и фото которые вы мне ставите, я видел и на тех соревнованиях присутствовал, и в прошлом году учавствовал, но точек в два бала которые находится в болоте я не понимаю и таких много. Повторюсь, в прошлом году было намного лучше и точки соответствовали своей бальности. А так получается что едешь на точку два три балла а в итоге она на все десять, теряется драгоценное время. Паш ты правильно пишешь что брать точки попроще, но как??? если она на все десять балов а не на два три, потерял время и не успел на другие. как то так. Вы наверное когда прокатывали трассу у вас не было стандарта, или их просто ставили от балды. Ни кого не хочу упрекать или обвинять просто надеюсь что вы в следующем году ну как то более вдумчиво отнесётесь к точкам в категории стандарт.
dengras

Сообщение butek » 31 окт 2016 21:59

ВСЕМ большое спасибо,кто приложил руку к этому мероприятию. Все очень понравилось. Трасу строил настоящий трофист, а не раллист, очень понравилась. Аниматоры класс, в нашем коктеле присутствовали все ингредиенты кроме воды, в 12 - ом часу плавали на лодке без весел, бегали по лесу с магнитом, снимали видео и забыли открыть сейф. Ну и собрали очень большое количество точек и не на одной из них не застряли. Был бы день возможно взяли бы все точки. Ездил штурманом на ниве на 31 мт.
butek

Сообщение butek » 31 окт 2016 22:24

Да и кубки не хуже ДОСААФ
Изображение
butek

Сообщение Pavlo » 01 ноя 2016 00:17

Результаты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г, 242-я тюнинг, Rusty's kits 8", MickeyThompson 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, YokohamaGeolandar M/T G001 LT305/70R16
Pavlo
Администратор

Сообщение Pavlo » 01 ноя 2016 00:44

Фото видео СЮДА
Pavlo
Администратор

Сообщение Yjin » 01 ноя 2016 10:04

Бонусные точки

В1
Навьи - повелитель духов.
На месте участников ждала инструкция:
Вам нужно призвать повелителя духов Навьи. Разожгите в центре пентаграммы костер, если он не горит. Поставьте по краям пентаграммы 5 свечей, подожгите их и прочитайте громко заклинание 3 раза: Navi nostri clamore valido pila omissa ad fluvium.
После чего из леса появлялся повелитель духов и делал фото с игроками.

В2
Бар "Ведьмин котелок"
В честь предстоящего хэллоуина в баре была акция - коктейли наливали бесплатно!
Но вот состав коктейля для игроков определяла госпожа удача.
С помощью специальной рулетки сначала определяли количество ингредиентов коктейля, а потом уже и сами напитки.
Список напитков, которые могли оказаться в стакане участников:
1. томатный сок
2. тархун
3. молоко
4. вода
5. рассол
6. клюквенный морс
7. кофе
8. квас
9. безалкогольное пиво
Задание считалось выполненным только после того, как участники выпивали коктейль.

В3
На точке участников ждал Харон - перевозчик душ. Предыдущим вечером он сильно погулял в баре "Ведьмин котелок" и потерял вёсла от своей лодки. Но работа есть работа. На другом берегу томились запертые души, которых надо было освободить.
Игрокам надо было без помощи весел переплыть на лодке на другой берег и привезти Харону душу, заключенную в воздушную сферу :)

В4
На точке игроков ждал Вельзевул - повелитель насекомых.
После трудного рабочего дня он хотел сходить в бар "Ведьмин котелок", но уронил монетку в чан с червями и никак не мог найти её.
Участники доблестно справлялись с этим заданием и доставали монету из контейнера с червями
Изображение

В5
Адское зелье
Участников встречала колдунья, которая варила магическое зелье. Ей не хватало всего одного компонента - сердца, с томящейся в нем душой. Колдунья указывала направление в котором искать. При этом искать надо было без фонарей, так как в темноте душа не может найти дорогу на небеса и покинуть сердце. Атмосферу нагнетали разложенные вокруг внутренности животных и голова, рядом с которой и были нужные сердца. Если игроки всё делали правильно, из котла начинал валить дым, медленно стелящийся по земле.

В6
Кричащая метка
Внешне точка представляла из себя обычную фанеру, как и на других точках. Но она была заколдованной. Ей очень не нравилось когда до неё дотрагиваются. Если кто-то из участников обращался с ней неаккуратно, она начинала истошно вопить.

В7
Это была самая творческая точка.
На месте висела инструкция с заданием:
Вы попали в лес, населенный ночными монстрами. чтобы остаться в живых, вам надо превратиться в одного из них. Вам нужно загримироваться с помощью представленных здесь средств и любых других доступных вам вещей. За недостоверный грим точку могут не засчитать. Стоимость точки 5 баллов
Дополнительное задание:
Вам необходимо снять видеоролик длительностью не менее полутора минут по заданному сюжету. В видеоролике обязательно должен участвовать загримированный актер. За выполнение этого задания вы получите 10 баллов. В начале фильма необходимо назвать номер экипажа и сюжет: “мы экипаж номер “№”, сюжет нашего фильма “***”
Номер экипажа - сюжет
1 Любовная мелодрама
2 приключенческий боевик (в стиле джеки чана)
3 Черная комедия
4 Индийская мелодрама
5 фильм-балет
6 гангстерский фильм
7 Научный фильм
8 Любовная мелодрама
и так далее, сюжеты повторялись.

Нумерацию составлял я, а так как у меня совершенно нет никакого представления кто под каким номером участвует, можно сказать что тематика выдавалась случайно.
Очень интересно теперь увидеть эти произведения :)

В8
На точке стоял сундук, закрытый на кодовый замок. Рядом с сундуком висело необычное устройство. Что-то похожее на экран, но не видно ни одной цифры! Что же делать?
Игрокам помогала подсказка:
"Метка точки внутри сундука. Фотоаппарат поможет открыть его."
Весь секрет в том, что цифры не видны обычным глазом. Их можно было увидеть только сфотографировав этот экран, либо просто посмотрев на него через камеру фотоаппарата или смартфона.

В9
Увидеть невидимое
На точке висела тёмная табличка с текстом, написанным белой краской: “Только полная темнота поможет увидеть невиданное”
Участникам надо было выключить все осветительные приборы и только тогда, в полной темноте, на табличке проявлялось нужное слово.

В10
Ещё в начале осени лесник заметил, что в районе этой точки всегда происходит что-то странное. Деревья сбросили листву раньше всех, животные обходят это место стороной и чувство тревоги постоянно появлялось при приближении к этому месту. После долгих наблюдений лесник заметил, что всё дело в одном из деревьев, растущих на этом месте. Но какое? Он пометил все странные деревья и пронумеровал их.
Странность дерева заключалась в том, что оно поглощает всё железо, находящееся вокруг.
Игрокам надо было с помощью магнита найти это необычное дерево.
Квесты на любые мероприятия - http://readyquest.ru/
Yjin

Сообщение S.SILVER » 02 ноя 2016 11:26

КЛУБ С ДНЮХОЙ!Орги респект.Жаль только что для нас трасса закончилась на третьей точке. Но ничего, зима длинная, есть время собрать машину.Спасибо
hummer h3 в стоке.XJ лифт 8"
S.SILVER

Сообщение dakar777 » 03 ноя 2016 19:55

Прошу ясности в таблице АТВ. Почему нет номеров 9,8 из Рязани? Занявших третье место. Где их результаты?
dakar777

Сообщение Pavlo » 03 ноя 2016 23:47

dakar777 писал(а):Прошу ясности в таблице АТВ. Почему нет номеров 9,8 из Рязани? Занявших третье место. Где их результаты?

9,8 экипаж есть в таблице! А не было 5,6 экипажа, занявшего 1 место.
Спасибо что заметил ошибку! Добавил 5,6 экипаж - Ребят еще раз с победой!
Изображение

p.s. а вы кстати уехали по французски...
Pavlo
Администратор

Сообщение Kiriller » 04 ноя 2016 00:14

по-английски? :-):

еще раз спасибо за гонку!!!
Kiriller

Сообщение Pavlo » 04 ноя 2016 00:19

Kiriller писал(а):по-английски? :-):

еще раз спасибо за гонку!!!

Неее, ушли именно по французски :-)
Pavlo
Администратор

Сообщение Pavlo » 04 ноя 2016 00:21

Сезон 2016 почти закрыт! Настроение хорошее - мысли разные

-Для начала хочу поблагодарить всех ОРГ-ов! Благодаря вам все получилось так как получилось, а получилось :co_ol:
-Спасибо спонсорам и партнерам! Спасибо что вы не смотря не на что продолжаете нам помогать :-ok-:
-Спасибо Аниматорам, в лице Евгения Сафонова http://readyquest.ru/
ваша анимация придает соревнованию свой особый формат, который очень нравиться участникам
-Спасибо Кафе Бравес http://кафе4х4.рф
-Ну и конечно спасибо тем ради кого мы это делаем, спасибо участникам, мы всегда рады видеть вас

Мысли на 2017-й сезон разные, но об этом уже в другой теме http://www.4x4tyt.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1531
Pavlo
Администратор

29 октября 2016 "Русский Лес" II этап

Сообщение nesterdron » 26 мар 2017 22:57

Если не уеду - обязательно будем

Алексей, а как там с ночевкой - планируется, не планируется? Как далеко от МСК будет финиш?
без подписи
nesterdron

Пред.

Вернуться в Тут Соревнования