11-ое Марта 2017 "Девчонки рулят"

Сообщение Pavlo » 13 мар 2017 01:38

Мария Флер https://www.facebook.com/MaryFler/posts ... 7023141404
Мария Флер писал(а):Сегодня прошли очередные соревнования в стиле Трофи, а для меня вторые. Эмоций и впечатлений на целый год вперёд. Соревнования приуроченные к 8 марта "Девушки рулят" проводил внедорожный клуб "4х4 тут". Я соответственно участвовала в качестве пилота в женском зачёте.
Утро началось великолепно! Накануне я приготовила скромный обед для своей команды. Заранее просмотрен маршрут (толку то))) Утром ПОЧТИ не заблудившись прибыла на место )) Ребята из моей команды меня приятно удивили поздравив с прошедшим праздником цветами ))))
Традиционный брифинг, осмотр трассы. Я, как обычно, сильно волнуюсь. В это раз от того, что нельзя сделать пробный заезд, чтобы почувствовать трассу.
В нашей Тартуге (микроавтобус Мерседес - штаб команды) жизнь кипит. Кто-то настраивает аппаратуру, кто-то нервничает и танцует под "Sex bombe" :) Сегодня мне нужен кубок... Под тот, что получила неделю назад, я освободила полочку и теперь по феншую их должно быть три )))) Три кубка у меня должно быть ))))
Начинаются заезды. Я жутко волнуюсь. Едем третьими. Удачно проходим "засаду" благодаря моему самому лучшему штурману Роман Герасимов и грамотно подготовленному УАЗику "Пожарнику"...
Про мои отношения с Пожарником... Сегодня это был 5-й раз, когда я сидела за рулём УАЗика. Для тех, кто не в курсе, УАЗик это совсем не Тайота, не Джип, не Митсубиши, и даже не Нива и не Патриот. Для моих женских рук это очень непростой автомобиль. После каждой тренировки либо соревнования у меня болят руки, потому что руль этого автомобиля крутить действительно тяжело. Самую первую тренировку я вообще с трудом ловила автомобиль и постоянно ударялась пальцами о лобовое стекло. Водительское сидение в Пожарнике прикручено намертво и естественно не под меня. А учитываю мою миниатюрность, когда я сижу за рулём за спиной у меня до сидения ещё сантиметров 15 и я рулём не только управляю автомобилем, но и держусь за него, чтобы не болтаться по всему салону :) Шлем в этой ситуации особенно актуален :) Несколько раз я просто не дотягивалась до педали газа и "халтурила" с третьей передачей.
Так вот продолжу про гонку. Проходим мы "засаду", едем дальше. Горки, крутые повороты, крутые спуски... Очередной поворот и я вылетаю на кочку, "Ай!" и мы лежим на левом боку... Блин... не прошла трассу. А так хотелось кубок... Лошара... "Все целы? Вылезаем. Что тут делать" - выводит меня из ступора голос штурмана. дальше всё как во сне. Вылезаем из машины из пассажирской двери как из люка. Отовсюду сходятся люди к машине. Вижу только глаза нашего оператора Алексей Кот - "Всё в порядке?" - "Ага". Машину перевернули назад, точнее поставили на колёса. Роман мне: "Ну что, поехали дальше". В секунду пронеслось - "такой позор, но ещё можно ехать дальше??" Конечно едем, маршрут не завершён. Докатываем первый круг. Оказывается бывает страшно... Стекло запотевает, не видно, куда рулить... Страшно... Едем на второй. Нас снимают с трассы. Откуда-то доносится - будем ещё раз проезжать маршрут... Как? Зачем? Не хочу! Не могу! Страшно!!! ... Но нет, я так просто не сдамся. Хожу, смотрю, наблюдаю. Девушки - пилоты косятся на меня. Им становится страшно, я вижу по глазам. Но едут. Умнички. Осторожно очень. Правда это играет не самую хорошую роль. Многие из них, очень многие, застревают в "засаде". А там надо ходом, на скорости. Но они осторожничают, буксуют и застревают... - На перезачёт.
Я долго пытаюсь укротить эмоции, взять себя в руки. Получается. За 20 минут до заезда я решаю для себя пройти трассу максимально чётко, технично и вместе с тем быстро. И да. Результат. Я еду. Мы едем. 7:40... Первое место - 7:20. Мы третьи...
Дальше был мужской зачёт, в котором Роман выступал в качестве пилота впервые за 6 лет. Выступил здорово. Ему аплодировали. Из порядка 15 экипажей не сошли с трассы 3... И да, Роман один из них. После десятка экипажей не сумевших преодолеть "засаду". Он смог, он "пробил" трассу. Он прошёл. И ещё два экипажа.
Потом разбор полётов...
Потом награждение. Сначала девушки. "За 3-е место кубок получает экипаж №28!". Это мы!!!! И тут голос из толпы: "Этот экипаж сошёл с трассы. Он вне зачёта". Вот он, мой желанный кубок для феншуя у меня в руках ))))))) И давай, до свидания )))) Держу пока, тискаю )) Красивый )) Организаторы отправляются в свою палатку, ищут какие-то бумаги... извиняются... и оглашают 3-е место. Вручаю свой кубок ))) От самих Фонбетов ))) Дальше второе место, первое. Потом мужское награждение. И да, Роман - 3-е место. Справедливости ради хочу отметить. Ходил во время заездов дядечка. Общался со всеми. Всё думал ехать или нет на своём Вранглере... Роман планировал ехать последним. С одной стороны трасса совсем ушатана, с другой уже понятно кто с каким временем прошёл и в общем-то можно не спешить... И тут на тебе ))) Хорошо шёл Вранглер. У Фонбета в итоге заслуженное 3-е место. На первом тоже Джип естественно. Вот как-то так.
Однако, не ударили мы в грязь лицом, а только ухом в снег )))) Наша команда в лице Романа Герасимова передала кубок за 3-е место мне... Моя благодарность за этот кубок, за этот день, за эти знакомства и за эту Команду не знает границ... Спасибо вам парни из Фонбета: Роман Герасимов, Виталий Кныш, Андрей Золотарёнок, Алексей Кот и Евгений Громов. Так просто вы от меня теперь не отделаетесь ))) Хоть и женские соревнования будут только через год, но я с вами, я в команде!
Изображение
Изображение
Магазин 4х4тут ___ Лебёдки Sport Way 8-926-269-61-55
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г, 242-я тюнинг, Rusty's kits 8", MickeyThompson 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, YokohamaGeolandar M/T G001 LT305/70R16
Pavlo
Администратор

Re: 11-ое Марта 2017 "Девчонки рулят"

Сообщение Pavlo » 13 мар 2017 01:43

OffroadAndPhoto: https://www.drive2.ru/b/468243520436568888/

Любовь Осипова: https://vk.com/wall78477255_8813?z=albu ... _242164996

Александра Левенкова: https://vk.com/album-88210748_242279346

OFF-ROAD MEDIA: https://vk.com/offroadmedia?z=album-90936668_242275609
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г, 242-я тюнинг, Rusty's kits 8", MickeyThompson 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, YokohamaGeolandar M/T G001 LT305/70R16
Pavlo
Администратор

Сообщение Гера » 13 мар 2017 23:06

Пару слов о нашем выступлении:
http://ex-roadmedia.ru/nashiludi/blog/v ... ba-4kh4tut
Гера

Сообщение Pavlo » 27 мар 2017 00:59

Ролик к мероприятию 11-ое Марта 2017 "Девчонки рулят"

Pavlo
Администратор

Сообщение Натусик » 27 мар 2017 01:33

Видео - супер!!! :bra_vo:
Натусик

Вернуться в Репортажи, Фотоотчёты